Дополнительная общеразвивающая программа технического направления Мобильная разработка

Описание образовательной программы

Актуальность программы обусловлена потребностью общества в технически грамотных специалистах и полностью отвечает социальному заказу по подготовке квалифицированных кадров в области мобильной разработки и машинного обучения, а также обусловлена высоким интересом подростков к IT- сфере, интернет-коммуникации, что характеризуется их активностью в информационном пространстве, стремлении к программированию, изучению устройства компьютерных программ и Интернет-ресурсов не на уровне обычного пользователя, а на уровне профессионала в данной сфере.

В процессе занятий по выбранной образовательной программе, обучающиеся будут постоянно сталкиваться с решением актуальных интересных задач, требующих творческого подхода и самостоятельности в принятии решений. Все полученные обучающимися на занятиях знания, умения и практические навыки подготовят их к самостоятельной проектно-исследовательской деятельности с применением современных технологий.

Также программа актуальна тем, что не имеет аналогов на рынке

5Хочу такой сайт

общеобразовательных услуг и является своего рода уникальным образовательным продуктом в области информационных технологий. Ведь данная программа является единственным в своём роде экспериментом в связи с востребованностью на рынке и отсутствием программ образования в данном направлении для школьников. Особенность программы «Мобильная разработка» - в изучении основ языка программирования Java. Она строится в доступной и понятной для обучающихся среде, т. е. программирование ведётся в текстово-графическом режиме, что позволяет сразу задавать необходимый функционал для элементной базы приложения.

Новизна программы «Мобильная разработка» заключается в том, что она отражает требования и актуальные тенденции не только сегодняшнего, но и завтрашнего дня, а также имеет междисциплинарный характер, что полностью отражает современные тенденции построения как дополнительных общеобразовательных программ, так и образования в целом.

Также данная программа является базой для перехода на более сложные программы обучения. Так, по итогам успешного освоения программы «Мобильная разработка», обучающийся может сдать вступительное тестирование и быть зачислен на общеразвивающую программу «Мобильная разработка «IT школа Samsung» (продвинутый уровень)», которая представляет собой более углублённое и профессионально ориентированное изучение уже освоенного материала в рамках программы.

Дополнительная общеразвивающая программа технического направления Мобильная разработка Документ подписан электронной подписью Серийный номер 504707717602515670935380417862998762092077159038 Директор/Заведующий Тарканова Марианна Викторовна Дата подписания документа 12.09.2023 10:55:04 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».