В МКОУ СОШ с.п. В-Акбаш прошли уроки по теме "Персональные помощники"

11.02.2020

Февральский «Урок цифры» познакомит российских школьников с устройством персональных помощников.

«Урок цифры» проводится в России второй учебный год подряд. Задачи проекта развитие у школьников цифровых компетенций и ранняя профориентация: уроки помогают детям сориентироваться в мире профессий, связанных с технологиями и программированием. В прошлом учебном году «Урок цифры» охватил больше половины российских школьников. За год дети, родители и учителя обратились к урокам, доступным на сайте проекта, больше 14 миллионов раз.

«Урок цифры»
Инициаторы «Урока цифры» — Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и АНО «Цифровая экономика». Проект реализуется при поддержке образовательной платформы «Кодвардс» и международной школы программирования «Алгоритмика». Помимо Яндекса, свои уроки для проекта в 2019/20 учебном году подготовили компании «1С», «Лаборатория Касперского»
и Mail.ru Group, а также благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее». Информационные партнеры проекта — Университет НТИ «20.35», ВКонтакте, «Учительская газета» и «Мел».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.02.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 11.02.2020

Дата публикации: 11.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».