Публикации за 18.11.2025
Новости ВК
18.11.2025
Ученики 5-11 классов могут принять участие в олимпиаде по информатике «Кубок Яндекс Образования», которая пройдет в три этапа:
1⃣Первый тур (с 17 ноября по 21 декабря 2025 года) на платформе «Яндекс Учебник». Участники решают задачи на логику и программируют на Blockly и Python. 50 победителей проходят в следующий этап.
2⃣Второй тур (14 и 18 февраля 2026 года) на платформе «Яндекс Лицей». Участвуют победители первого тура из 8-11 классов, решая задачи по теоретической информатике, программированию и другим направлениям.
3⃣Третий тур (с 20 по 22 марта 2026 года) – очный этап в московском офисе Яндекса для 20 финалистов. В первый день оценивается индивидуальное мастерство, во второй – командная работа и проекты.
Победители получат дипломы и могут использовать результаты для получения дополнительных баллов к ЕГЭ, участия в конкурсах и проектных школах. Подготовиться к олимпиаде можно с помощью специального урока на платформе «Яндекс Учебник».
Подробнее по ссылке: https://clck.ru/3Px93q.